Telefon: +49 (0) 2431 - 9733509

info@agentur-emg.de

Agentur EMG in Erkelenz

Wir gestalten Konzepte nach Ihren Wünschen und schaffen nachhaltige Erfolge.

JETZT MEHR ERFAHREN

Unsere Veranstaltungen

Eine Bierbörse ist eine der Braukunst aus aller Welt gewidmete und nicht mit anderen Stadtfesten vergleichbare Veranstaltung. Die Grundausstattung besteht zu zwei Dritteln aus Bierausschankgeschäften und zu einem Drittel aus Imbissgeschäften. Die Bierbörse dient in erster Linie dazu, viele verschiedene heimische und exotische Biersorten zu probieren. Die Biere gibt es allerdings nicht nur frisch vom Fass gezapft, sondern können ebenfalls als Flaschenbiere gekauft und mit nach Hause genommen werden. Ein vielfältiges Verkaufsangebot von brauereitypischen Nebenprodukten an den Verkaufsständen gehört ebenfalls zum Erscheinungsbild der Veranstaltung. Dabei haben die Besucher die Möglichkeit, sich über Biere aus aller Welt zu informieren.

TERMINE

 

7. Hückeswagener Bierbörse 05.-07.05.2017

1. Erkelenzer Bierbörse 19.-21.05.2017

11. Dülkener Bierbörse 29.06.-02.07.2017

3. Mönchengladbacher Bierbörse 14.-16.07.2017

4. Schwelmer Bierbörse 04.-06.08.2017

4. Jülicher Bierbörse 01.-03.09.2017

 

1. Mönchengladbach Oktoberfest:

29.09-02.10.2017 (Geroplatz)

Sie planen ein Event und suchen nach Ideen?

Ob Firmenfeier, Jubiläum, Betriebsausflug, Geburtstag oder Weihnachtsfeier,

wir entwickeln Ihnen einen detaillierten Projektplan.

Marketing, vereinfacht gesagt, ist die Summe der Bemühungen, Produkte, Dienstleistungen oder Unternehmen am Markt zu platzieren und die Kaufbereitschaft der Kunden zu wecken.

Der Bereich Marketing ist sehr breit und tief gefächert!

Vom Marketing - und Kommunikationsplan bis zum Marketingmix,

wir erstellen das auf Sie zugeschnittene Marketingkonzept!

Sie haben einen Ausfall im Service, in der Küche oder Sie suchen eine Cateringbetreuung?

 

Wir haben das passende Fachpersonal!

Im Bereich Gastro greifen Sie auf unsere langjährige Erfahrung zurück!

Für Ihr Event stehen unsere original Brauerei Pavillons, unser internationaler Flaschenbierstand 'Haus der 131 Biere' , oder der Craft Beer Schankwagen 'Passion for Beer' bereit! Für das ebenfalls passende Catering greifen wir auf kompetente und zuverlässige Partner zurück. Bei unserem Eventteam handelt es sich um professionelle Mitarbeiter, welche auf langjährige Erfahrung zurückgreifen.

 

Gemeinsam finden wir die perfekte Lösung für Sie!

Aktuelles

1. Erkelenzer Bierbörse

Ein Treffpunkt für alle, die gerne in Gesellschaft sind, Freunde treffen möchten und sich in geselliger Runde austauschen wollen. Der Ziegelweiherpark wird zum größten Biergarten in Erkelenz. Von Freitag, den 19.05.2017 bis einschließlich Sonntag, den 21.05.2017 feiert die Bierbörse ihre Premiere. Hierbei stehen die Einhaltung des Jugendschutzes sowie ein hohes Veranstaltungsniveau im Vordergrund. Natürlich wird es an musikalischer Untermalung nicht fehlen, das Programm ist derzeit in Planung. Der Eintritt zur gesamten Fläche ist kostenfrei!  Veranstalter Agentur EMG, Inh. Andreas Born

Wenn aus Bier Spende wird

Bericht der Extra Tipp Moenchengladbach

 

http://www.extra-tipp-moenchengladbach.de/die-stadt/wenn-aus-bier-spende-wird-aid-1.6458945

 

Über uns

Die inhabergeführte Agentur überzeugt durch exzellente Dienstleistung auf globaler Ebene. Die Agentur EMG wurde im Jahr 2013 gegründet und ist inzwischen Veranstalter von sechs Bierbörsen. Die ersten eigenen Veranstaltungen, waren z.B. der Ausschank und die Organisation bei "WDR2 für eine Stadt", mehrere kleine Oktoberfeste und die gastronomische Betreuung der PRO7 Abendshow - "KIPP-FALL-ROLL -Spektakel"  von Sony Pictures.

Andreas Born

Tamara Theissen

Inhaber der Agentur EMG Andreas Born geboren 1968 in St. Ingbert, begann vor vielen Jahren in der Gastronomie, wo bereits nach einiger Zeit der Aufstieg zum Geschäftsführer folgte.

Nach zahlreichen Jahren in der Erlebnisgastronomie (Events, Partys und Livemusikveranstaltungen) folgte der erste Schritt in die Selbstständigkeit. Während dieser Zeit entstand das Interesse an Outdoorevents.

Veranstaltungskauffrau Tamara Theissen 1985 in Mönchengladbach- Rheydt geboren, ist seit vielen Jahren die rechte Hand des Erfolges. Nach dem klassischen Einstieg in die Gastronomie folgte eine  Ausbildung zur Einzelhandelskauffrau. Nach weiteren Jahren in der Gastronomie unter Einbeziehung verschiedener, hier unter Referenzen genannter Events, erwarb Sie umfangreiche Kenntnisse in Ihrer mit Auszeichnung bestandenen Ausbildung zur Veranstaltungskauffrau. Nachdem sie im Jahr 2016 die AEVO -Prüfung erfolgreich absolviert hat, freut sie sich nun über ihren ersten Auszubildenden.

Joel Krznar

Seit dem 01.06.2016 ist Herr Krznar als Auszubildender in unserem Betrieb beschäftigt. Geboren am 18.08.1996, im Herzen des Ruhrpotts, hat er im Jahre 2016 sein Fachabitur vollendet und ist ein fester Teil des EMG Teams geworden. Vorher war er ebenfalls schon auf vielen unserer Veranstaltungen beschäftigt, und kennt daher die Materie gut.

Jetzt Informieren!

Kontakt

Wir bieten Ihnen ein Rund um sorglos Paket.

Sprechen Sie uns an!

Adresse:

In Gerderhahn 77

D-41812 Erkelenz

Deutschland

 

Telefon:

+49 (0) 2431 - 9733500

E-Mail:

info@agentur-emg.de